Недвижимость

«Леста игры» ищет офис на 6000 кв. м в Москве

Разработчик компьютерных игр «Леста игры» ведет переговоры об аренде помещения площадью до 6000 кв. м в московском бизнес-центре «Алкон-1», расположенном на Ленинградском проспекте. Информацию об этом «Ведомостям» предоставили два консультанта, участвовавших в обсуждении условий возможного соглашения. По их данным, диалог сторон зашел далеко, однако окончательный документ пока не завизирован. Скидка 15% на меню и б/а напитки в ресторане Savras

Зачем «Леста играм» новый офис?

«Леста игры» ведёт переговоры об аренде офиса 6000 кв. м в БЦ «Алкон-1» - изображение номер один
«Леста игры» ведёт переговоры об аренде офиса 6000 кв. м в БЦ «Алкон-1» — изображение номер один — фото из freepik.com

Компания не стала опровергать сведения об интересе к площадке, уточнив, что прорабатывает несколько альтернатив для переезда в офис с большей квадратурой. Согласно «СПАРК-Интерфаксу», сейчас работники «Леста игр» занимают бизнес-центр в Известковом переулке неподалеку от станции метро «Таганская» — его фирма купила в 2024 году. Причиной расширения представитель студии назвал рост бизнеса, увеличение штата и запуск новых проектов. В Alcon Group, владеющей «Алкон-1», на обращение «Ведомостей» ответа не дали.

  • В портфеле «Леста игр» числятся «Мир танков» и «Мир кораблей» — прежде эти проекты принадлежали разработчику Wargaming. Основанная в 1998 году белорусским предпринимателем Виктором Кислым, компания после старта спецоперации на Украине заявила об уходе с российского и белорусского рынков. В результате локальный бизнес отошел топ-менеджерам, в том числе одному из основателей Малику Хатажаеву. В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал государству доли в трех российских юрлицах «Леста игр», признав деятельность и прежнего, и действовавшего на тот момент владельца экстремистской. По информации «СПАРК-Интерфакса», сегодня все эти организации управляются фирмой «Айти технологии», которую возглавляет бывший гендиректор VK Борис Добродеев.
  • Cкидка 15% на аренду хаусбота «Луна Росса» от ЯКапитан
  • Скидка 10% на все меню в «Верико»
Читать так же:  Почему в июле ускорилась ипотека: данные ЦБ

Вопросы и ответы

Почему «Леста игры» хочет переехать в офис побольше?

Представитель студии объяснил это ростом бизнеса, увеличением штата и запуском новых проектов. Сейчас сотрудники занимают бизнес-центр в Известковом переулке у метро «Таганская», который компания купила в 2024 году.

Кто теперь управляет российскими юрлицами «Леста игр»?

В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры передал государству доли в трёх российских юрлицах компании. По данным «СПАРК-Интерфакса», сейчас ими управляет фирма «Айти технологии», которую возглавляет Борис Добродеев.

Какие игры принадлежат «Леста играм»?

В портфеле студии числятся «Мир танков» и «Мир кораблей». Раньше эти проекты принадлежали разработчику Wargaming, который после старта спецоперации на Украине заявил об уходе с российского и белорусского рынков.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»